Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как осветлить кожу с помощью лимона

Как осветлить кожу с помощью лимона
Лимон помогает вернуть красоту коже.
Фото: pixabay.com
Натуральное средство помогает справиться с пигментными пятнами на коже в домашних условиях.

Раз, два, три – кожу осветли!

Появление на коже темных пятен особенно заметно с возрастом. Что же делать? Для начала обратитесь к дерматологу, проверьте пораженные участки. Если все нормально, попробуйте осветлить их с помощью натуральных методов.

Но, как предупреждают дерматологи, чтобы получить пользу от естественных способов, надо набраться терпения. Для достижения эффекта необходимо регулярно лечить пигментные пятна в течение нескольких недель или даже месяцев.

Лимон на лицо

Одним из лучших средств, для избавления от пигментных пятен, ученые признали лимонный сок. В Международном журнале молекулярных наук даже сообщили, что экстракты лимона являются мощными осветляющими средствами для кожи.

– Лимонный сок можно использовать для безопасного осветления участков темной кожи. Этот продукт богат витамином С, а лимонная кислота, которая используется в средствах для пилинга, помогает выровнять тон кожи, – подтвердила американский дерматолог Сьюзан Эванс.

Как использовать лимонный сок от пигментных пятен:

  • Выдавите в миску немного лимонного сока и хорошенько промокните им ватный диск.

  • Нанесите сок на пигментные пятна и оставьте на 10-15 минут.

  • Смойте и нанесите сверху натуральный увлажняющий крем.

  • Применяйте этот способ два раза в день: утром и вечером, продолжайте наносить средство с лимонным соком до тех пор, пока пятно не исчезнет.

  • Для избавления от пигментных пятен, особенно на лице, после нанесения лимонного сока важно использовать хороший увлажняющий крем, поскольку кислотность лимона может высушить кожу.