Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Три простых рецепта с тмином, чтобы похудеть за две недели

Три простых рецепта с тмином, чтобы похудеть за две недели
Тмин способен ускорить метаболизм.
Дополнив свою диету этим простым ингредиентом, можно сжечь в три раза больше жира.

Худеем со вкусом

Тмин – популярная и доступная специя. При этом он обладает многими целебными свойствами и помогает похудеть. Так что если вы мечтаете о стройной фигуре, прямо сейчас добавляйте эту траву в свой рацион.

Сама приправа готовится из семян растения семейства петрушки. Благодаря пикантному вкусу тмин используется во многих рецептах, а главное – ускоряет метаболизм, снижает уровень холестерина и нормализует уровень сахара в крови.

Жиросжигающий эффект

Иранские ученые пришли к выводу, что те женщины, которые принимали по 1,5 грамма этой приправы каждый день, мало того что похудели на 2 кг, так еще потеряли вдвое больше жира и у них стабилизировался уровень холестерина.

Как утверждают авторы, жиросжигающий эффект от употребления семян тмина можно получить уже через 15 дней. Для этого надо регулярно добавлять в пищу небольшое количество, около 1,5 грамма тмина. Причем страдающим ожирением рекомендуют черный тмин.

Три рецепта с тмином для быстрого похудения:

  1. Замочите на ночь 2 столовых ложки семян тмина. Утром вскипятите настой и выпейте вместо утреннего чая. Тщательно пережуйте оставшиеся семена. Этот способ помогает избавиться от лишнего жира и при регулярном применении дает результат уже через 15 дней.

  2. Молотые семена тмина простой и здоровый способ снизить вес. Ежедневно рекомендуется принимать чашку творога, смешанного с чайной ложкой порошка. Это усилит вкус и поможет похудеть.

  3. Возьмите около 3 г. порошка тмина и несколько капель меда. Смешайте со стаканом воды и выпейте. Можно приготовить овощной суп или коричневый рис с чайной ложкой семян тмина. Специя улучшит вкусовые качества и поможет похудеть.