Кубанские Новости
Интересы
Анна Копач

Как почистить сосуды при помощи домашних средств

Как почистить сосуды при помощи домашних средств
Мед и лимон – лучшее средство для чистки сосудов
Фото: pixabay.com
Самые эффективные домашние способы профилактики инсульта и атеросклероза.

Сосуды подают сигналы

У вас часто болит голова, жалуетесь на шум в ушах, проблемы со сном или скачки давления? К сожалению, такие симптомы говорят о забитости сосудов холестериновыми бляшками. Если не начать соблюдать здоровый образ жизни, не чистить сосуды, то недалек тот день, когда серьезные заболевания постучат в вашу дверь. Поэтому, чтобы этого не случилось, возьмите за правило чистить сосуды один раз в год. Тем более делать это можно при помощи домашних средств.

Лечебная настойка

Лимонно-медовая настойка – одно из самых эффективных средств для чистки сосудов. В ее составе 6 лимонов, 200 мл натурального мёда и столько же оливкового масла.

Цитрусовые перекрутите на мясорубке, смешайте с остальными ингредиентами. Уберите в темное прохладное место на сутки. Принимать по 1 чайной ложке за 30 минут до завтрака.

Луковая шелуха и орехи

Для профилактики атеросклероза используйте обычную луковую шелуху. Благодаря своему составу, она прекрасно расширяет сосуды, улучшает работу сердца и приводит в норму показатель гемоглобина.

Вам понадобится три столовых ложки луковой шелухи, стакан кипятка. Варите смесь в течение 25 минут. Перед приёмом добавьте в напиток мёд. Пейте полстакана за 30 минут до еды.

Грецкий орех – лучший помощник в деле чистки сосудов. Он питает ткани мозга и улучшает работу системы кровообращения.

Смешайте ядра ореха с мёдом из расчета дневной нормы: 5 шт. орехов и 1 ст. л. меда. Настаивайте месяц. После употребляйте средство 3 раза в день за полчаса до еды.

По методу тибетских монахов

Применение этого рецепта одобряют медики. В его основе – чеснок, который прекрасно справляется с закупоренными сосудами.

Вам необходимы: 350 г измельченных до получения однородной массы свежих зубчиков чеснока. Поместите смесь в стеклянную банку, плотно закройте крышку и уберите в тёмное место на 1 неделю. Когда придет время, возьмите 200 г наиболее «сочной» части и залейте все 400 мл водки. Храните в холодильнике. Принимайте лекарство 10 дней по определенной схеме:

  • утро: начинайте с 1 капли, добавляя по одной капле настоя каждый день (общее количество 10 капель);

  • обед: начинайте с 2 капель плюс по 3 капли каждый день (общее количество 29 капель);

  • вечер: начинайте с 3 капель плюс по 3 капли каждый день (общее количество 30 капель).

Чистку сосудов чесночной настойкой можно проводить 1 раз в 3 года.