Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Много персиков: пять вкусных способов получить больше пользы от летних фруктов

Много персиков: пять вкусных способов получить больше пользы от летних фруктов
Персики вкусные и очень полезные
Фото: pexels.com
Персики богаты витаминами и полезными для пищеварения веществами, поэтому надо сполна наслаждаться этими сладкими плодами.

Ты мой персик!

Ароматные плоды персикового дерева любят многие. Нет ничего лучше, чем откусить спелую, сочную мякоть, особенно в жаркий день. Но это не единственный способ полакомиться летними плодами!

– Персики – это вкусный способ получить необходимые организму питательные вещества. Они содержат витамины А и С, пребиотические волокна. Причем, ту же пользу можно получить, съев приготовленный или замороженный персик, говорит американский диетолог Рэйчел Хартли.

Эксперт предлагает 5 разнообразных способов есть персики каждый день:

  1. Полезный завтрак. Замочите овсянку на ночь в воде или молоке. Утром добавьте свежие нарезанные персики, и получите полезный завтрак. Можете сделать персиковый смузи, и в качестве основы выбрать растительный йогурт или любые молочные продукты по вкусу.

  2. Жареные персики на обед и ужин. Поджарьте персики, чтобы придать им сладко-дымный аромат. Разрежьте их пополам, смажьте оливковым или растительным маслом. Положите срезанной стороной вниз на гриль и жарьте 4–5 минут. Переверните и готовьте, пока кожица не станет слегка обугленной. Жареные персики украсят овощной салат, пойдут как основное блюдо или для бутербродов.

  3. Персиковый напиток. Для знойного дня приготовьте такой освежающий напиток, как Маргарита. Смешайте в блендере свежие персики, апельсиновый сок и немного сахара. Добавьте лед и охлаждайтесь полезным напитком.

  4. Десерт с персиками. Приготовьте персиковое мороженое. Взбейте пюре из свежих персиков и лимонного сока в блендере. Добавьте сгущенное молоко, ваниль и соль, снова взбивайте до однородности. Взбейте жирные сливки до образования плотной массы. Смешайте персиковую смесь со взбитыми сливками и вылейте в форму. Заморозьте от 6 часов, и мороженое на столе!

  5. Заготовка персиков. Замороженные персики сохраняют пользу. Для заготовки удалите косточки и нарежьте плоды дольками, выложите их одним слоем на противень. Заморозьте и переложите в герметичный пакет для длительного хранения в морозильной камере.