Кубанские Новости
Интересы
Анастасия Зинченко

Как стать успешным: 5 правил богатых людей

Как стать успешным: 5 правил богатых людей
Успешные и целеустремленные люди способны мотивировать тех, кто их окружает
Фото: pixabay.com
Несколько простых советов от миллионеров для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

Вопросы «как много зарабатывать?», «как стать успешным?», «в чем секрет богатых людей?» волнуют многих. Ответ на этот вопрос нашел писатель Томас Корли. Он исследовал привычки 177 миллионеров, самостоятельно добившихся успеха. Вот несколько основных привычек, которые могут уже сегодня изменить вашу жизнь к лучшему.

Читайте книги

Чтение для миллионеров – это не способ занять себя во время досуга, а часть саморазвития. Писатель выяснил, что 88% из них ежедневно читают по 30 минут. Одна из особенностей, которую подметил Корли, – состоятельные люди чаще читают не для развлечения, а для самосовершенствования. Они останавливают свой выбор на книгах о саморазвитии, биографии известных успешных людей или книги по истории.

Живите по средствам

Если вы хотите перестать испытывать финансовые трудности, прислушайтесь к совету от состоятельных людей. Откладывайте 20% чистой прибыли и живите на оставшиеся 80%. Так, вы избежите перерасхода средств, выработаете привычку экономить и планировать свои расходы.

Общайтесь с успешными людьми

Одна из интересных привычек – общаться с тем, кто успешнее тебя. Целеустремленные, полные энтузиазма люди способны зарядить и замотивировать тех, кто их окружает, поэтому станьте их окружением и тоже начинайте действовать. «Вы успешны настолько, насколько успешны те, с кем вы часто общаетесь», – добавил писатель.

Также Корли подчеркнул, что очень важно избегать негативно настроенного окружения, потому что его разрушительная критика может лишить вас успеха. Поэтому выбирайте тех, кто вас вдохновляет.

Формулируйте мечты

61% участников опроса Корли сообщили, что регулярно применяют технику формулирования своих желаний. Создавая сценарий своей идеальной жизни, описывая свою жизнь в будущем, представляя, как все ваши мечты сбываются, вы должны перенести все свои мысли на бумагу, используя от 500 до 1000 слов. Это поможет понять, чего вы действительно хотите от жизни, поможет увидеть полноценную картинку желаемого результата и разобраться с дальнейшим планом действий.

Спите не меньше 7 часов

Сон – одно из важных условий успеха, считает Корли. Его исследование показало, что 89% участников спят не менее семи часов в сутки. Сон выполняет очень много неочевидных задач, включая улучшение памяти, концентрации и работоспособности, отметил он.