Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

От морщин и для хорошего зрения: зачем еще прикладывать огурцы к глазам каждый день

От морщин и для хорошего зрения: зачем еще прикладывать огурцы к глазам каждый день
Огурцы можно не только прикладывать к глазам, но и есть
Фото: pexels.com
С помощью простого метода можно предотвратить появление морщин и снять напряжение с усталых глаз.

Огурцы оказывают восстанавливающий эффект на глаза и кожу вокруг них. В огурцах много таких полезных для зрения витаминов и минералов, как тиамин, рибофлавин, витамин B6, кальций и магний. Эти простые овощи обеспечивают выработку коллагена для сияющей кожи.

5 причин прикладывать огурец к глазам каждый день:

  1. Осветляет кожу. Огурцы помогают избавиться от темных кругов под глазами. Просто приложите к глазам на 5-10 минут по ломтику прохладного огурца.

  2. Помогает от мешков. Этот овощ содержит аскорбиновую и кофейную кислоты, которые снижают отечность вокруг глаз за счет противовоспалительного эффекта.

  3. Омолаживает. Благодаря тому, что огурец на 95% состоит из воды, он снимает раздражение кожи вокруг глаз и обладает эффектом увлажняющего крема.

  4. Лечит морщины. Прикладывая к глазам дольки огурцов, за месяц можно избавиться от мелких морщин. Дело в том, что в огурцах содержится фитохимическое вещество, которое уплотняет кооллагеновый слой кожи и придает ей упругость.

  5. Не раздражает кожу. Лечебные свойства огурцов достаточно мягкие, и не вызывают раздражения нежной кожи вокруг глаз. А их антиоксидантные свойства защищают кожу от свободных радикалов и улучшают ее здоровье.

Как использовать огурец для здоровья глаз:

  • Нарежьте дольками свежий прохладный огурец и положите на глаза.

  • Выдавите сок из огурца, смочите ватные шарики и нанесите на кожу вокруг глаз.

  • Натрите огурец на терке и нанесите эту кашицу вокруг глаз. Дайте ему высохнуть в течение 5-10 минут, и вы увидите разницу в течение месяца.

  • Наряду с этим ешьте огурцы, чтобы получить двойную пользу.