Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Семь способов очистить кожу от прыщей с помощью холодного лимона

Семь способов очистить кожу от прыщей с помощью холодного лимона
Лимон помогает избавиться от прыщей
Фото: pexels.com
Избавиться от проблем с кожей из-за жары поможет замороженный сок лимона с полезными ингредиентами.

Лимонный сок считается одним из лучших натуральных средств по уходу за всеми типами кожи. Особенно его рекомендуют для борьбы с прыщами и высыпаниями, которые часто появляются из-за жары. При этом эксперты советуют использовать холодный сок лимона, комбинированный с различными полезными добавками.

Вот некоторые из рецептов применения холодного лимонного сока от прыщей:

  1. Лимон со льдом. Выжмите сок одного лимона. Нанесите его на пораженный участок и дайте высохнуть. Через 10 минут помассируйте лицо кубиками льда и умойтесь холодной водой. Это один из лучших методов лечения прыщей.

  2. Лимон с глицерином. Нанесите глицерин на прыщи. Подождите 5 минут и вотрите холодный лимонный сок в кожу. Дайте ей высохнуть и смойте водой.

  3. Лимон коровьим молоком. Помассируйте лицо холодным лимонным соком, подождите, пока высохнет и умойтесь молоком. Можете вытереть лицо холодным молоком с помощью ватного тампона.

  4. Лимон с миндальным молоком. Охладите миндальное молоко и добавьте в него лимонный сок. Нанесите смесь на лицо, когда высохнет, смойте холодной водой.

  5. Лимон с алоэ. Потрите прыщи холодным лимонным соком и через 15 минут нанесите на них алоэ вера.

  6. Лимон с томатом. Протрите прыщи помидором. Когда сок высохнет, смочите их соком лимона. Дайте высохнуть и смойте водой. Повторите это через неделю, чтобы избавиться от прыщей и рубцов от них.

  7. Лимон с яичным белком. Нанесите белок на лицо, чтобы подсушить прыщи. Через 10 минут умойтесь холодной водой. Промокните прыщи соком холодного лимона и ополосните лицо водой, когда высохнет.