Кубанские Новости
Интересы

Пансионат для слонов открыли под Сочи

Пансионат для слонов открыли под Сочи
Фото: instagram.com/ adk.slon
Первыми его обитателями стали две индийские слонихи – 30-летняя Претти и 15-летняя Марго.

По информации Росгосцирка, размещенной на официальной странице в соцсети, парк слонов открылся в Ахштырском ущелье под Сочи. С одной стороны он окружен горами, а с другой – зеленым массивом. Площадь его составляет порядка 10 гектаров. На территории есть пруд для купания слонов и палатка, где животные могут укрыться от солнца и непогоды. Планируется, что в будущем животные смогут приезжать в парк на все лето, а с сентября по май – гастролировать по городам России в составе циркового конвейера.⠀

Первыми обитателями парка в Сочи стали две индийские слонихи – 30-летняя Претти и 15-летняя Марго. Здесь их ожидает полноценный отдых и восстановительные процедуры на природе.

- Я долго искал место для парка, где бы животные могли отдыхать между гастролями. И вот наконец нашел. На территории сафари-парка нам выделили большой зеленый кусок земли. Я рад, что идею поддержал генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков. Надеюсь, что это только начало пути, и в дальнейшем парк будет только расти и пополняться другими животными, - прокомментировал дрессировщик Андрей Дементьев-Корнилов, который курирует парк.


Посетители парка могут понаблюдать за животными на природе, в условиях, приближенных к привычной среде обитания.