Кубанские Новости
Интересы
Анастасия Зинченко

Эликсир молодости: почему нужно выпивать по стакану сока из сельдерея каждый день

Эликсир молодости: почему нужно выпивать по стакану сока из сельдерея каждый день
Измельченный сельдерей усваивается намного быстрее и лучше
Фото: pexels.com
Несколько причин, почему стоит включить сельдерей в свой рацион и как приготовить средство от старения в домашних условиях.

На страничках бьюти-блогеров, гуру в сфере красоты и здоровья то и дело появляется информация о новых способах стать здоровее, моложе и красивее. Сбалансированное питание, регулярные тренировки, правильный режим сна и отдыха – о важности этих компонентов, необходимых для поддержания красоты и здоровья организма, мы слышали уже очень много раз. И зачастую на это затрачивается слишком много времени и денег. А есть ли более простой и быстрый способ улучшить состояние своего организма, не требующий больших затрат? Есть - сок из сельдерея.

«Самое сильное лекарство»

Энтони Уильям, автор книги «Сок сельдерея. Природный эликсир энергии и здоровья», назвал напиток из стеблей сельдерея «самым сильным лекарством нашего времени». Благодаря своему составу, он способен замедлить процессы старения и сгладить гормональный фон, снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, имеет противораковые свойства, прекрасно выводит лишнюю жидкость из организма, борется с отечностью, улучшает качество кожи, придает сил и энергии.

Никакой магии

Блогеры в один голос говорят об этом напитке, как о настоящей магии, но на самом деле, никакого волшебства здесь нет. Просто сельдерей богат бета-каротином, витаминами С, К, В2, В9, такими минералами, как калий, рубидий и бор. А еще этот овощ входит в список самых некалорийных продуктов: на 100 грамм – всего 23 килокалории. Но полезные вещества этого продукта будут усваиваться лучше, если его измельчить и употреблять в жидком виде.

Для приготовления волшебного эликсира здоровья вам необходимо всего лишь измельчить в блендере стебли сельдерея и добавить туда немного воды. Зеленый напиток нужно пить каждое утро, и уже спустя месяц вы увидите результат.

Борется с инфекцией

Мало, кто знает, но сельдерей обладает еще и антибактериальными свойствами, поскольку содержит антимикробные компоненты. Он значительно уменьшает рост опасных бактерий в организме, способен выводить шлаки и токсины, которые являются причиной многих заболеваний, уменьшению работоспособности и появлению сильной усталости. А еще овощ отлично укрепляет иммунитет. Поэтому, если вы будете каждый день выпивать один стакан сока сельдерея, то бактерии и вирусы не подступятся близко к вашему организму.