Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

В чем польза алоэ и кому нельзя его использовать

В чем польза алоэ и кому нельзя его использовать
Алоэ - суперполезное растение
Фото: pexels.com
Алоэ содержит уникальные антиоксиданты, его можно наносить на кожу и принимать в пищу.

Многие слышали о полезных свойствах алоэ. Это растение веками применяется в традиционной медицине Индии, Мексики и Китая в виде мази и в качестве пищевой добавки. Исследования показали, что алоэ содержит витамин С, антиоксиданты и минералы, включая магний, хром, селен и цинк.

Вы можете легко извлечь гель алоэ из живых растений, удалив колючие края и кожицу с его листьев, затем нарезав кубиками и промыв, чтобы удалить легкую горечь. В таком виде алоэ можно применять как местно, так и внутрь.

Польза для здоровья алоэ вера:

  • Лечит кожу. Алоэ успокаивает солнечные ожоги, помогает от прыщей. А исследование, проведенное Current Oncology, показало, что алоэ может помочь облегчить воспаление или раздражение кожи из-за радиации.

  • Помогает от запоров. В состав алоэ входит латексный компонент, который используют для лечения запоров. Исследования связывают его слабительное действие с содержанием такого вещества, как гликозидам антрахинон. Также это растение может уменьшить боль и дискомфорт при синдроме раздраженного кишечника.

  • Регулирует сахар в крови. Алоэ вера используется для лечения диабета. Есть медицинские доказательства того, что это растение помогает при высоком уровне сахара. Исследование показало, что у пациентов с преддиабетом и диабетом, которые принимали пищевые добавки с алоэ, был ниже уровень глюкозы, гемоглобина и холестерина.

Кому нельзя использовать алоэ вера:

  • Людям с аллергией на чеснок, лук и тюльпаны;

  • Беременным в качестве слабительного;

  • При заболеваниях почек или сердца.