Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как защитить себя и свой дом от насекомых и тараканов с помощью корицы

Как защитить себя и свой дом от насекомых и тараканов с помощью корицы
От тараканов и насекомых можно избавиться с помощью натуральных средств.
Фото: pexels.com
Обычная специя с приятным запахом может заменить химические репелленты и отпугнуть вредителей.

Естественная защита

Многим знакомо, как трудно избавиться от вредных насекомых в доме. Многие средства, которые продаются в магазинах, содержат вредные химикаты, имеют неприятные запахи и при этом не всегда эффективны. Что же делать?

– Уберите липкие ловушки от насекомых, перестаньте тратить деньги на спреи! Обычная корица является естественным репеллентом для муравьев и других насекомых, которые могут обитать по вашей кухне, – рекомендует эксперт по борьбе с вредителями из Америки Джордан Фостер.

Пошли прочь из дома!

Оказывается, что насекомые и другие вредители терпеть не могут запах корицы. Как уверяет эксперт, вы можете использовать эту специю, как в помещении, так и на открытом воздухе для защиты от вредителей.

По словам Фостера, корица отпугивает не только муравьев, но и тараканов, пауков, плодовых мух, клопов, ос, комаров и даже крыс! Просто посыпьте территорию молотой корицей, и эти не желательные гости будут обходить вас стороной.

Проявите фантазию

При этом палочки корицы имеют более высокую концентрацию масла и сильный запах. Для эффекта можете положить палочку в ложку с водой и подогреть в микроволновке в течение 15 секунд до появления аромата.

Если не хотите, чтобы у вас дома валялась корица, можете попробовать эфирные масла или свечи с ее ароматом. Мало того, что насекомым не нравится запах корицы, так еще эта пряность содержит безопасный для здоровья человека эвгенол, соединение, присутствующее в покупных репеллентах. Эвгенол также есть в гвоздике, мускатном орехе и базилике.