Кубанские Новости
Интересы

Расходы на выплаты российским медработникам будут увеличены

Расходы на выплаты российским медработникам будут увеличены
Фото: РИА Новости
Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Правительство России выделит более 46 млрд рублей на продолжение специальных выплат медицинским работникам, передает «Газета.ру»

Как отметил Мишустин, в рамках борьбы с коронавирусом врачи и медсестры по всей стране продолжают трудиться в непростых условиях.

-Правительство будет и далее их поддерживать, направим свыше 46 млрд рублей на специальные социальные выплаты медицинским работникам, — подчеркнул Мишустин.

Ранее стало известно, как сделать здравоохранение доступнее: предложения медиков из регионов войдут в народную программу ЕР.

По новому федеральному стандарту все процессы должны выстраиваться вокруг человека, предоставляя ему «эффективное и комфортное» лечение. Российской системе здравоохранения необходим новый стандарт первичной медпомощи, основой которого должен стать принцип «пациентоцентричности». Для его реализации потребуется система переподготовки кадров и их непрерывного образования, а также изменение принципов финансирования системы ОМС. Об этом заявил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.