Кубанские Новости
Интересы
Екатерина Баскакова

Диетологи назвали 7 продуктов для комфортного и вкусного похудения

Диетологи назвали 7 продуктов для комфортного и вкусного похудения
Замените горячий картофель холодным - он намного полезнее.
Фото: pexels.com
Обновления в рационе сработают гораздо эффективнее на фоне обновлений и в образе жизни в целом.

Некоторые продукты могут стать надежными помощниками в борьбе с лишним весом, а также в попытках привести фигуру в идеальное состояние. Эти съестные припасы содержат мощные питательные вещества и антиоксиданты, которые помогают не только в похудении, но и позволяют чувствовать энергию в течение длительного времени. Итак, ученые назвали семь продуктов, обладающих жиросжигательными свойствами.

Черная фасоль

Это растение из семейства бобовых богато белком и клетчаткой – одними из самых сытных питательных веществ. Примечательно, что фасоль не содержит ни грамма жира. Впрочем, этим свойством обладают все бобовые. Почему именно черная фасоль, а не белая? Дело в том, что темный цвет этого продукта обладает высоким содержанием флавоноидов, способствующих разрушению жировых отложений в области живота.

Груша

Даже самая сочная и сладкая груша является одним из самых низкокалорийных продуктов. При этом фрукт содержит большое количество клетчатки, полезной для организма. Кроме того, груша богата катехинами и флавонолами – это мощные антиоксиданты, разрушающие жир в области живота. Так что грушу можно есть на завтрак, перед обедом и ужином: чрезмерное поедание этого продукта никак не отразится на вашем весе и здоровье.

Поп-корн не сладкий и не соленый

Удивительно, но лакомство тоже помогает в борьбе с лишними килограммами. Секрет в том, что продукт состоит из цельного зерна, которое по своим питательным свойствам равносильно дикому рису, гречке, пшенице или пшену. Употребление поп-корна полезно для организма и поддержания фигуры в норме.

Холодный картофель

Холодный картофель гораздо полезнее горячего. Дело в том, что при охлаждении волокна овоща превращаются в устойчивый крахмал, который не усваивается и становится нерастворимой клетчаткой, невероятно полезной для приверженцев различных диет. В сочетании с салатной заправкой в виде уксуса холодный картофель стимулирует выброс гормонов, подавляющих аппетит и желание съесть что-нибудь вредное.

Орехи и семечки

Содержащийся в орехах жир – полиненасыщенный. Диетологи нередко отмечают: жир в составе орехов и семечек препятствует ожирению и помогает при похудении.

Чай

О полезных и чудотворных свойствах чая знает каждый, причем не понаслышке. Его эффективность доказана научными исследованиями. Одно из них подтвердило, что жировые клетки под воздействием белого чая усваивают на 70% меньше жира. Выходит, что чай – вкусное и полезное средство в борьбе с лишним весом. Лучшими свойствами обладают зеленый и белый чай.

Яблочный уксус

Парадоксально, но и это еще одно средство в похудении. Уксусная кислота сжигает жир и препятствует отложению жировых клеток. Чтобы испытать на себе его полезные свойства, достаточно просто использовать яблочный уксус как основу для соуса, заправки и дрессингов. Однако ни в коем случае нельзя относиться к продукту с фанатизмом и добавлять его в качестве заправки ко всем легким блюдам, иначе от этого пострадает ваш желудок.