Кубанские Новости
Интересы
Екатерина Баскакова

Диетолог рассказала, какие правила помогут похудеть лежа на диване

Диетолог рассказала, какие правила помогут похудеть лежа на диване
Проводите время на диване с пользой.
Фото: pexels.com
Чтобы похудеть, необязательно ходить в спортзал и ограничивать себя в еде, достаточно просто придерживаться нескольких простых п

Сама идея, заключающаяся в избавлении от лишнего веса лежа на диване, кажется утопией, однако она вполне реальна и легко осуществима. Чтобы похудеть и при этом не принимать никаких усилий, достаточно просто осознанно подходить к своему питанию и знать технику некоторых физических упражнений. О том, какие тренировки помогут сбросить лишние килограммы, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

Упражнения

Согласно утверждениям врача, поддерживать свой вес можно даже лежа на диване. Для этого достаточно просто выполнять определенные физические упражнения. Такие как велосипед, упражнение с резинками и нагрузки на пресс. Действенным для вас может стать известное в балете упражнение:

  • Напрягите все мышцы

  • Втяните пресс и ягодицы

  • Постарайтесь максимально так продержаться

  • Расслабьте тело

Почему упражнение пришло к нам из балета? Хореография танцоров сценического искусства строится на умении держать мышцы в постоянном напряжении.

Питание

Если вы ведете пассивный образ жизни, старайтесь следить за своим питанием. Это важно как для регуляции вашего веса, так и для здоровья в целом. Диетолог отметила: чтобы запустить процесс похудения, нужно есть больше свежих овощей и малокалорийных продуктов, в составе которых большое количество воды, клетчатки, но мало вредного для организма сахара. Следует также акцентировать внимание на продуктах с отрицательной калорийностью, требующих много энергии для переваривания. По словам диетолога, в рационе каждого худеющего должны быть следующие продукты:

  • Огурцы

  • Сельдерей

  • Зелень

Удивительные свойства низкокалорийных продуктов заключаются в том, что они насыщают организм и при этом оказывают мизерное влияние на вес человека.

Диетолог добавила, что овощи нужно есть и перед тем, как вы решите угостить себя сладостями и лакомствами. Это важно для того, чтобы сохранить заряд энергии и чувство насыщения. Дело в клетчатке, которая не даст сахару быстро раствориться. В противном случае человек очень быстро проголодается и начнет потреблять продукты с большим содержанием калорий.