Кубанские Новости
Интересы
Анастасия Зинченко

Как похудеть без диет и тренировок

Как похудеть без диет и тренировок
Похудеть можно без диет и тренировок
Фото: pexels.com
Сбросить лишние килограммы можно и без сильных ограничений в еде и изнуряющих походов в спортзал. Нужно просто придерживаться не

Похудение часто ассоциируется с кардинальными изменениями в меню и постоянной физической активностью. Именно поэтому, когда дело касается потери лишнего веса, настроение было сходит на нет, а мотивация пропадает. Но обрести фигуру мечты возможно и без особых усилий. Вот несколько способов, которые помогут легко похудеть диет и тренировок.

1. Установите цель

Один из самых важных шагов к быстрой потери веса – реалистичная цель. Вы должны четко определить, сколько килограммов желаете скинуть. Не нужно требовать от себя обрести фигуру мечты сразу через неделю, разбейте цель на несколько маленьких. Например, вам нужно потерять 10 кг – тогда ваша цель должна звучать «за 4 недели нужно скинуть 4 кг». Такая задача выполнима, а результат не заставит вас сомневаться в себе.

2. Не пропускайте завтрак

Казалось бы, чем меньше приемов пищи, тем быстрее мы худеем. Но нет, завтрак – один из главных утренних ритуалов. Он ответственен за разгон метаболизма, запускает обмен веществ. Но и здесь нужно учитывать некоторые моменты. Садитесь за стол не менее, чем через 30 минут после стакана воды натощак. Завтрак должен состоять из белков, жиров и углеводов в оптимальном соотношении. Например, овсянка с ягодами и стаканчиком греческого йогурта.

3. «Нет!» углеводам после семи

Ночь – время, когда мы не активны, а простые углеводы, если их не сжечь в ближайшее время, имеют привычку откладываться в жир. Поэтому после семи вечера их есть не следует. При этом, последний ваш прием пищи вполне может состояться за два часа до сна. Но для перекуса лучше выбрать белковые продукты и овощи, то есть ужин должен быть легким и в то же время сытным. Например, омлет с овощами.

4. Добавьте клетчатку

Клетчатка – волокно, которое не только помогает сжигать жир быстрее, ускоряет метаболизм, но еще и поддерживает вас сытыми дольше. Поэтому ее однозначно стоит включить в свое меню. Вы можете купить в магазине богатую клетчаткой добавку к блюдам, а можете просто разнообразить приемы пищи большим количеством овощей, фруктов (но до 12:00), отлично подойдет овес, коричневый и красный рис.

5. Нужно есть медленно

Один из самых простых, но очень действенных способов похудеть – есть как можно медленнее. Согласитесь, не раз было такое, что за столом вы осознавали, что переели. Это происходит потому, что голодные мы стараемся скорее восполнить запасы энергии. А желудок, между тем, быстро заполняется и лишь потом посылает мозгу об этом сигнал. Чтобы предотвратить такие случаи, ешьте медленно и слушайте свой желудок.