Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Можно ли похудеть с помощью обычного меда?

Можно ли похудеть с помощью обычного меда?
Мед помогает сжигать калории
Фото: pexels.com
Мед помогает сжигать накопленные запасы жира и способствует эффективному снижению веса.

Полезное лакомство

Мед – один из самых противоречивых продуктов. Многие опасаются, что в нем много сахара, и отказываются его есть. Ну и зря! На самом деле он очень полезен, в том числе и при проблемах с лишним весом.

Так, согласно одному из серьезных исследований, людям, страдающим ожирением, мед помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и похудеть. Также он способствует снижению холестерина в крови и более медленному повышению уровня глюкозы.

Сейчас бы медку

О пользе меда известно давно. Но, чтобы подкрепить ваше желание прямо сейчас купить баночку натурального пчелиного продукта, давайте вспомним его удивительные целебные свойства.

И так, мед обеспечивает организм энергией, клетчаткой, сахаром. Он содержит такие минералы, как железо, натрий, калий, фосфор, цинк и кальций. Также фолиевую кислоту, ниацин, рибофлавин, витамины C и B6, полезные аминокислоты. Такой арсенал впечатляет, не правда ли?

Хороший сахар

Мед содержит сахар. Но, в отличие от обычного сахара, который считается источником «пустых калорий», натуральный мед содержит еще и питательные вещества, способствующие растворению опасных для фигуры сладкоежек жиров и холестерина.

То есть, когда вы едите слишком много обычного сахара, то набираете вес не столько из-за калорий, сколько из-за недостатка витаминов и минералов для их сжигания. А мед помогает уравновесить этот эффект, ведь в нем много питательных веществ, которые способствуют переработке сахара. Это свойство меда и помогает в борьбе с лишним весом, но, при умеренном потреблении.