Кубанские Новости
Интересы
Анастасия Зинченко

Как избавиться от морщин: простые способы

Как избавиться от морщин: простые способы
Молодость и красоту рук можно вернуть, благодаря простым средствам
Фото: pexels.com
Несколько способов, которые помогут вернуть молодость и красоту вашим рукам без дорогих средств и процедур.

Неправильное питание, постоянное нахождение в воде, солнечные лучи, сильные морозы, экология и многие другие независящие от нас вещи, которые портят состояние кожи рук и способствуют появлению морщин на ней. Но от нас зависит другое – мы можем предотвратить это, благодаря этим простым способам.

Лимонный скраб. Если смешать лимонный сок и сахар, то можно получить отличный глубокий эксфолиатор. Другими словами, средство, которое прекрасно отшелушивает кожу. Лимон эффективно действует против пигментных пятен, а сахар сделает вашу кожу мягкой и разглядит морщины.

Мякоть банана. Мякоть банана полезна не только для употребления внутрь, ее можно использовать, как маску для рук. Она богата витаминами и минералами, которые борются с морщинами. Просто измельчите банан и нанесите смесь на руку. Дождитесь, когда маска засохнет, и смойте теплой водой. Для большего эффекта используйте банан таким образом два раза в неделю.

Оливковое масло. Массаж рук – отличное средство от их старения, а оливковое масло – прекрасный в этом помощник. Перед сном помассируйте руки с оливковым маслом, затем, не смывая его, наденьте хлопчатобумажные перчатки. Отправляйтесь спать с мыслями о том, что чудодейственное средство сработает. Утром смойте масло теплой водой. Такая процедура сделает ваши руки более мягкими и кожу эластичной.

Алоэ вера. Алоэ вера богато яблочной кислотой, которая способна сделать кожу более упругой и уменьшить видимые морщины рук. Применять растение нужно только снаружи. Для этого извлеките гель из одного листа и нанесите на руки. Держите средство на руках в течение 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

Морковная паста. В моркови очень много витамина А, который помогает в борьбе с морщинами и способствует выработке коллагена. Для того чтобы сделать пасту для рук:

  • отварите 1-2 очищенные моркови,

  • измельчите их до однородной массы,

  • добавьте 1 столовую ложку меда в пасту,

  • нанесите морковно-медовую пасту на руки,

  • оставьте на 30 минут, затем смойте теплой водой.

Кокосовое масло. Кокосовое масло – одно из самых чудодейственных средств для красоты и омоложения, в том числе и для рук. Вам нужно просто разогреть его до комнатной температуры и нанести на руки. Круговыми движениями делайте массаж в течение 10 минут. Так вы увеличите приток крови и разгладите морщины.