Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как приготовить чай для похудения с медом и корицей

Как приготовить чай для похудения с медом и корицей
Сочетание меда и корицы с разными ингредиентами помогает похудеть
Фото: pexels.com
Комбинация меда и корицы приносит массу преимуществ для здоровья и помогает бороться с лишним весом.

Напиток, что надо

Польза меда и корицы не ограничивается похудением. Вместе они помогают укрепить иммунитет и пищеварительную систему, поддержать здоровье сердца и костей, кожи, зубов, волос.

Мед сам по себе обладает массой преимуществ, но еще больший эффект можно получить от него в сочетании с определенными продуктами. Например, в комбинации с корицей он дает мощную смесь из витаминов и минералов, в том числе белка, клетчатки, сахара. Корица содержит низкий уровень жира, и со своей стороны дополняет полезный коктейль витаминами A, E, D и K, которых нет в меде.

Вдвойне сильней

Главным секретом этого простого домашнего средства является сочетание корицы с медом и горячей водой. Исследования показывают, что употребление корицы и меда может быть полезно для похудения и борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Корица регулирует уровень сахара в крови и метаболизм глюкозы, что оказывает положительное влияние на потерю веса. А в комбинации с положительным эффектом, который оказывает мед на сжигание вредных для фигуры жиров и холестерина, эта смесь может стать мощным аргументом в борьбе с лишним весом.

Рецепт популярного напитка из меда и корицы для похудения

На одну порцию вам потребуется:

  • 1 ч. ложка молотой корицы,

  • 1ч. ложка меда,

  • 150 мл чашка теплой воды.

Способ приготовления:

  • Смешайте корицу с медов в чашке теплой воды;

  • Тщательно перемешайте и выпейте натощак.

Если хотите быстрее похудеть, мед может вам в этом помочь. Попробуйте его с лимоном, корицей или имбирем для более заметного эффекта.