Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Доктор рассказал, как похудеть с помощью яблочного уксуса

Доктор рассказал, как похудеть с помощью яблочного уксуса
В меру яблочный уксус полезен для здоровья.
Фото: pixabay.com
Уксус из яблок помогает бороться с жировыми отложениями и обладает массой полезных свойств.

Эликсир с историей

О пользе яблочного уксуса известно давно. Он считается лечебным тонизирующим эликсиром с многовековой историей. А помогает ли он похудеть?

Доктор Дэвид Минкофф из американского оздоровительного центра Lifeworks уверен, что да! Он ссылается на исследования, которые подтвердили, что яблочный уксус снижает уровень жировых отложений и триглицеридов (компоненты жировых клеток) в крови.

Дело серьезное

Многие относятся к уксусу с пренебрежением, мол, противная жидкость. Но, по мнению немецкого эксперта, в первую очередь, необходимо учитывать полезные свойства этого продукта.

- Доказано, что уксусная кислота, основной ингредиент яблочного уксуса помогает абсорбировать глюкозу. Все это повышает способность организма сжигать жир даже в состоянии покоя и уменьшает выработку сахара печенью, - объяснил Дэвид Минкофф.

Уксус всемогущий

В общем, яблочный уксус помогает худеть. Но, как предупреждает доктор, это не значит, что можно лежать на диване и ждать, когда жир растает.

Любая борьба с лишним весом включает активный образ жизни. Регулярные упражнения, достаточная гидратация организма и полноценный сон, сбалансированная диета по-прежнему являются решающими факторами, как для контроля над массой тела, так и для общего самочувствия.

Дополнительные преимущества яблочного уксуса:

  • Содержит полезные бактерии, которые помогают поддерживать здоровую пищеварительную экосистему.

  • В нем много антиоксидантов, которые нейтрализуют разрушительную деятельность свободных радикалов.

  • Благодаря способности понижать уровень триглицеридов уксус не только помогает сохранять красивую форму, но и снижает риск сердечных заболеваний и диабета.