Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Шесть преимуществ мицеллярной воды для красивых и длинных волос

Шесть преимуществ мицеллярной воды для красивых и длинных волос
Красивые волосы легче получит с мицеллярной водой.
Фото: pexels.com
Парикмахеры и дерматологи соглашаются в том, что мицеллярная вода – это секрет красивых волос и здоровой кожи.

Мицеллярная вода ворвалась в мир косметологии несколько лет назад, и уже успела просочиться не только в поры, но даже в сердца женщин. Все благодаря способности обеспечивать глубокую очистку кожи без удаления с нее эфирных масел. Интересно, как это работает? Давайте узнаем.

6 преимуществ мицеллярной воды:

  1. Очищает кожу головы. Мицеллярная вода производится из очищенной воды. Это помогает противодействовать минералам и тяжелым металлам, содержащимся в водопроводной воде и оказывающим плохое воздействие на кожу головы.

  2. Обеспечивает лучший рост волос. Содержащиеся в этом средстве вещества мицеллы при нанесении на кожу эффективно удаляют кожный жир, остатки средств, для волос и т. д. Иными словами, убирают мусор, чтобы волосы росли быстрее.

  3. Нежный уход за волосами. Мицеллярные молекулы этой воды прикрепляются к грязи и остаткам, нежно удаляя их с волос. Поскольку они очень нежные, то подходят для химически обработанных, сухих и ломких волос.

  4. Безопасно для регулярного использования. Шампунь с мицеллярной водой настолько нежный, что является отличной альтернативой аналоговым средствам для мытья волос, которые при частом использовании могут повредить локоны.

  5. Увлажняет и придает объем. Глицерин, который также является ключевым ингредиентом мицеллярной воды, обеспечивает большее увлажнение волос и кожи головы одновременно.

  6. Способствует здоровью волос. Поскольку мицеллярная вода имеет свойство накапливаться в коже головы, она создает более здоровую среду для фолликулов, что является одним из компонентов длинных и здоровых волос.