Кубанские Новости
Интересы
Анастасия Зинченко

Как приготовить смузи для ровного загара

Как приготовить смузи для ровного загара
Некоторые продукты улучшают качество кожи
Фото: pexels.com
Добиться желаемого бронзового оттенка кожи без вреда для здоровья поможет сочетание из нескольких продуктов.

Хотите получить ровный загар без вреда для кожи и похода в солярий? Выход есть. Нужно просто включить несколько продуктов в свой рацион и регулярно их использовать.

Защитная реакция

Вы знаете, что загар – это защитная реакция кожи на воздействие ультрафиолетовых лучей, которые могут пагубно сказаться на ее состоянии? Так вот, чтобы избежать солнечных ожогов, организм начинает срочную выработку меланина – естественного пигмента. Чем темнее ваш загар, тем больше меланина выработал ваш организм.

Безопасный загар

Большинство дерматологов относятся к загару крайне отрицательно, ведь из-за него состояние кожи заметно ухудшается и за красивым шоколадным оттенком часто следует преждевременное старение. Но есть безопасные способы загорать. Во-первых, это использование SPF крема. Его, кстати, следует применять и в повседневной жизни, если вы просто собрались на улицу в пекло. Во-вторых, старайтесь не гулять на улице в самый разгар дня. В-третьих, увлажняйте и питайте кожу – так вы предотвратите ее старение, и загар будет смотреться лучше.

Рецепт ровного загара

Получить ровный красивый загар без похода в солярий – целое искусство. Но облегчить задачу может ряд продуктов, активные вещества которых не только способны защитить кожу от повреждений, но и подарить ей бронзовое сияние.

Ингредиенты:

  • Абрикосы – богат антиоксидантами, огромным количеством витаминов и фитонутриентов. Все эти элементы способны защитить кожу от старения, которым грозит время, проведенное на солнце.

  • Апельсин – в этом фрукте много альфа-гидроксильной кислоты, которая стимулирует выработку коллагена. С его помощью кожа становится мягче, а риски появления морщин снижаются.

  • Персики – отличный источник витаминов А, С и К. Фрукт содержит много бета-каротина, калия, магния и селена. Эти защищают кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

  • Миндаль – кладезь витамина Е, который замедляет старение. Микроэлементы, которые находятся в этом орехе питают кожу, насыщают ее кислородом и спасают от морщин.

  • Морковь –бета-каротин в составе этого овоща стимулирует выработку мелатонина, который в свою очередь ускоряет процесс выработки бронзового загара.

Смузи из этих ингредиентов даст заметный результат. Просто смешайте их в блендере, затем добавьте несколько кубиков льда. Используйте этот напиток в качестве перекуса.