Кубанские Новости
Интересы

Стоимость путевок в Египет для россиян возрастет

Стоимость путевок в Египет для россиян возрастет
Фото: pixels.com
Произойдет это из-за увеличения турпотока и возобновления чартерных рейсов.

Отдых в популярной среди россиян африканской стране перестанет быть дешевым. Туроператоры предсказали повышение стоимости проживания в египетских отелях.

По мнению отельеров, контроль за ценами в республике останется только на бумаге, поскольку реальная стоимость размещения в гостиницах всегда зависит от спроса и предложения.

Также увеличение цены на отдых на Красном море может произойти в случае перезапуска чартерных рейсов. В понедельник уже стало известно, что оперативный штаб по борьбе с коронавирусом увеличит в три раза число регулярных рейсов на курорты Египта — в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Данное решение принято с учетом эпидобстановки в стране. А в случае полетов еще и чартеров стоимость размещения в отелях сразу же возрастет, учитывая, что максимальная загрузка объектов сейчас ограничена 70 процентами.

«Кубанские новости» сообщали ранее, что Россия возобновляет авиасообщение еще с тремя странами. С 27 августа Россия снимает ограничения на регулярные и чартерные рейсы в Доминикану, Южную Корею и Чехию.