Кубанские Новости
Интересы

Российская молодежь рассказала о предпочтениях в выборе жилья

Российская молодежь рассказала о предпочтениях в выборе жилья
Фото: pixels.com
Большинство мечтает о небольших квартирах в жилых комплексах с комфортной инфраструктурой.

Специалисты агентства «ИНКОМ-Недвижимость» провели исследование и узнали основные предпочтения российской молодежи в возрасте от 25 до 30 лет в выборе жилья.

70 процентов молодых приобретателей недвижимости останавливают свой выбор на студиях и однокомнатных квартирах. Еще 20 процентов покупают «двушки», оставшиеся десять процентов — выбирают жилье с тремя и более комнатами. Почти половина молодых покупателей недвижимости (45 процентов) ищут квартиры и студии с высокими потолками для организации жилой антресоли, сообщает «Лента.ру».

Россияне до 30 лет предпочитает жить в квартире на территории ЖК, который представляет собой «город в городе» со всей необходимой инфраструктурой. Лишь для 12 процентов покупателей важно наличие парковочного места.

-Современная молодежь покупает жилье, в котором нужно жить здесь и сейчас. Такие люди не торопятся обзавестись семьей сразу после окончания учебных заведений, много времени проводят вне дома. Наряду с достижениями в карьере, для молодых людей важен активный досуг — занятия спортом, отдых в клубах, выезды за город. Однокомнатные квартиры и студии обладают необходимым функционалом для молодежи, при этом подобные квартиры наиболее ликвидны. В случае необходимости их можно быстро продать и приобрести жилье большей площади, — отмечает замдиректора департамента новостроек по продажам «ИНКОМ-Недвижимость» Валерий Кочетков.