Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Сколько пива надо пить каждый день, чтобы защитить сердце

Сколько пива надо пить каждый день, чтобы защитить сердце
Бокал пива вам точно не повредит
Фото: pexels.com
Исследования показали, что пиво снижает риск сердечных заболеваний, надо лишь знать норму.

Пиво вам на здоровье

Теперь любители пенного напитка могут вздохнуть спокойно, на их стороне медицина. Как выяснилось, употребление определенного количества пива каждый день поможет защитить сердце. Ниже вы узнаете, сколько пива нужно выпить, чтобы снизить риск сердечных заболеваний.

Мета-анализ ряда исследований показал, что в умеренных количествах пиво помогает от ишемической болезни сердца. Защитный эффект связан с алкоголем и полифенолами в пиве. Последние обладают антиоксидантными, антиканцерогенными, противовоспалительными и противовирусными свойствами. А алкоголь сам по себе снижает риск инфаркта и инсульта.

Всего один бокальчик

Сколько пива рекомендуется для здоровья? Ученые пришли к выводу, что полезная норма – это один бокал для женщин, и два для мужчин каждый день.

– Проведенные нами исследования показали, у пьющих пиво в умеренных количествах показатели сердечно-сосудистых заболеваний значительно ниже, чем у тех, кто воздерживается. Это еще одна причина поднять стакан, но, не более того, – сказал автор исследования доктор Шу Хуанг из Пенсильванского университета.

И это еще не все!

При этом польза от умеренного употребления пива не ограничивается здоровьем сердца. Авторы еще одного серьезного исследования заявили, что умеренное потребление алкоголя защищает от смертности как здоровых людей, так и пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Из-за множества преимуществ, которые дает умеренное потребление пива, ученые пришли к выводу, что если люди не подвержены высокому риску рака, связанного с алкоголем, то нет причин отговаривать взрослых, которые в меру потребляют пиво, отказываться от этой привычки.