Кубанские Новости
Интересы

Стало известно, куда россияне поедут отдыхать в сентябре

Стало известно, куда россияне поедут отдыхать в сентябре
Фото: pixabay.com
В число самых популярных городов при бронировании попали Сочи и Анапа.

Самыми популярными городами для поездок с детьми в начале осени станут Сочи, Москва, Симферополь и Анапа. Специалисты одного из сервисов для путешественников проанализировали данные бронирований с выездом в сентябре, пишет «Газета.ру».

Большинство туристов с детьми планируют отправиться в сентябре в Сочи, причем полететь туда на самолете — доля бронирований составила 17%. В Москву полетят 13,8% клиентов, а в Симферополь — 13,6%.

В сравнении с прошлым годом на 50% увеличилась популярность Анапы — доля составила 10,6%. На 15% востребованнее стал Санкт-Петербург — в Северную столицу оформлено 7,2% заказов. Кроме того, часто бронировали рейсы в Геленджик (доля — 3,6%), Уфу (доля — 2,7%) и Калининград (доля — 2,6%). Замыкают список самых привлекательных для семейного отдыха авианаправлений Казань (2,1%) и Самара (2%).

На первом месте в списке популярных для путешествий с детьми ж/д направлений на сентябрь — Москва (доля составила 19,1%), далее следует Санкт-Петербург (9,6%). Немного реже совершают бронирования в Адлер — доля составила 4,3%. Поездки Анапу по сравнению с прошлым годом стали менее популярны, доля — 3,1%. Также в топ-5 в этом году вошел Симферополь (2,8%), поднявшись с шестой строчки и вытеснив Новороссийск.