Кубанские Новости
Интересы

Осенью в России ожидается падение цен на бензин

Осенью в России ожидается падение цен на бензин
Фото: pixabay.com
Одной из причин называют падение мировых цен на нефть.

Будущей осенью в России могут снизиться цены на бензин. Об этом пишут «Известия». На стоимость топлива может повлиять рекомендация Министерства энергетики и ФАС временно повысить объем продаж бензина и дизельного топлива на бирже.

Такие меры должны способствовать сдерживанию цен на топливо. Причинами падения цен станут демпфирующий механизм, возможное падение мировых цен на нефть и растущее предложение топлива на бирже. При этом специалисты увидели и очевидные минусы — снижение числа сделок на бирже.

Ранее стало известно, что в Крыму и на Кубани резко поднялись цены на виноград. При этом в российском Союзе виноградарей и виноделов призывают не драматизировать ситуацию.

О значительном росте закупочной цены на виноград технических сортов заявляют виноделы. Самое серьезное подорожание отмечается с Крыму, где цены показывают более чем 100-процентный рост – с 60 до 150 рублей за килограмм ягоды. На Кубани скачок не такой резкий, но тоже существенный с тех же 60 до 100 рублей. Прогнозируется, в сезон оптовые цены превысят 100-рублевую отметку по всей стране.