Кубанские Новости
Интересы

Россияне рассказали, на что они обращают внимание при выборе работы

Россияне рассказали, на что они обращают внимание при выборе работы
Фото: pixels.com
Размер заработной платы по-прежнему стоит на первом месте.

Ответить на вопрос, какие факторы наиболее важны при выборе работы, жителям России предложил исследовательский центр портала Superjob.

Согласно данным опроса, большинство россиян при устройстве на работу в первую очередь смотрят на размер заработной платы — это вариант выбрали 59% респондентов. На втором месте — адекватность руководства (38%), на третьем — устойчивость компании (35%).

Также в пятерку самых важных факторов при выборе работы попали перспектива карьерного роста (31%) и комфортная психологическая атмосфера (27%).

Три самых незначительных фактора, по мнению опрошенных, это корпоративная культура (2%), репутация компании (5%) и возможность корпоративного обучения (6%).

«Кубанские новости» ранее сообщали, что большинство россиян не знают, что означает ГКЧП. Только 21% респондентов смогли дать верную расшифровку аббревиатуре. 19-21 августа 1991 года в Советском Союзе произошла попытка государственного переворота, организованная рядом представителей высшего советского и партийного руководства, которые вошли в Государственный комитет по чрезвычайному положению.