Кубанские Новости
Интересы

Как ускорить работу смартфона, если он медленно работает

Как ускорить работу смартфона, если он медленно работает
Фото: pixels.com
Эксперт дал несколько простых советов.

Руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев рассказал, что нужно предпринять, если ваш телефон начал медленно работать.

– В первую очередь, стоит почистить кэш, поскольку объем давно прочитанной информации в приложениях гигантский, если ими часто пользуются. Также стоит удалить ненужные или крайне редко используемые приложения, сохранить только нужные фото- и видеоматериалы (в идеале, скинуть их в ПК, освободив память телефона максимально), удалить ненужные игры и т.д. Имеет смысл обновить антивирус и провести проверку оставшихся приложений, — сообщил эксперт.

И после всех этих проделанных действий следует выключить устройство. Причем именно выключить на несколько минут, не перезагрузить.

Так рекомендуют делать многие производители – кто-то советует полностью отключать телефон раз в полгода, кто-то – раз в квартал. Это простое действие закрывает все приложения, работающие в фоновом режиме, и ускоряет работу смартфона при условии, что пользователь провел чистку аппарата от ненужного софта, почистил кэш и закрыл все фоновые задачи, сообщает «Газета.ру».