Кубанские Новости
Интересы
Анастасия Зинченко

Ленивый способ: как похудеть с помощью корицы

Ленивый способ: как похудеть с помощью корицы
Корица снижает чувство голода и помогает похудеть
Фото: pexels.com
Любимая многими пряность не только улучшает вкус, но и способствует быстрой потере веса.

Корица – пряность, которую любят использовать в приготовлении своих шедевров многие повара. Ее аромат известен каждому, а вкус придает несравнимый ни с чем оттенок блюду. Однако, эта специя может применяться не только в кулинарном деле, но и в похудении.

Полезные свойства

Корица полна антиоксидантами. Она укрепляет иммунитет, избавляется от болезнетворных бактерий и даже снижает болевые суставные синдромы. В ней много витаминов, смолы, минералов, дубильных веществ и эфирных масел. А еще корица – это натуральный антидепрессант.

При похудении

В состав корицы входят фенольные вещества – это главный аргумент тех, кто называет специю эффективным средством при похудении. Эти вещества участвуют в углеводном обмене и способствуют его ускорению. А шведские ученые доказали, что корица снижает аппетит, что значительно облегчает процесс потери лишнего веса.

Рецепты для похудения

  • Кефир с медом и корицей

500 грамм обезжиренного кефира смешайте с одной чайной ложкой корицы и двумя чайными ложками меда. Такой коктейль может заменить вам ужин. Его следует пить свежеприготовленным.

  • Имбирь, мед и корица

100 мл воды доведите до кипения и охладите. Добавьте туда пол чайной ложки сушеного имбиря и столько же корицы. Полученный напиток разделите на две части и пейте утром и вечером.

  • Чай с медом и корицей

Заварите чай. Он может быть любым: черным, зеленым или травяным. Удалите заварку и добавьте одну чайную ложку корицы. Накройте напиток и дайте ему полчаса настояться. Мед нужно добавлять только в остывший чай, чтобы сохранить как можно больше полезных свойств. Напиток рекомендуется пить натощак и хранить не больше двух дней.

  • Кофе с корицей

В турке доведите кофе до кипения на медленном огне, снимите и добавьте одну ложку корицы и отправьте обратно на огонь. Вам нужно 2-3 раза довести напиток до кипения и только потом пить. Это чудо-средство избавит от шлаков и токсинов и значительно уменьшит чувство голода.

  • Вода с корицей и медом

Это самый простой способ, если вы не хотите делать отвары или пить чай. В 200 мл чистой воды добавьте одну ложку корицы и две ложки меда. Отставьте напиток в сторонку на 20-30 минут, чтобы он настоялся, после чего разделите его на две порции. Желательно выпивать натощак: утром и вечером.