Кубанские Новости
Интересы
Екатерина Баскакова

6 ароматов для интерьера: как создать приятный запах в доме

6 ароматов для интерьера: как создать приятный запах в доме
Аромат диффузоров вас приятно удивит
Фото: pexels.com
Созданию приятных условий поспособствует легкий и нежный аромат свечей, диффузоров и благовоний.

В каждом доме есть свой неповторимый аромат, который делает пространство уникальным и уютным. Однако воздух в квартире может испортиться из-за неприятных запахов, буквально пропитывающих помещение зловонием. На это влияют многие факторы: курение, пищевые запахи, химия. В этой статье расскажем о 6 лучших способах создания аромата в вашем пространстве.

1. Интерьерные духи

Такая мелочь как интерьерные духи способна отложить в памяти человека аромат, ассоциирующийся с запахом родного дома. В спальню отлично подойдут запахи лаванды, можжевельника, мяты или пачули, но по-настоящему расслабиться и погрузиться в сон поможет только аромат мелиссы.

2. Аромасвечи

Свечи являются не только отличными предметами для декорации помещения, но еще и одними из самых доступных средств, справляющихся с устранением неприятного запаха в доме. Чтобы наполнить дом вкусными запахами, приобретите изделия из медового или минерального воска. Они считаются самыми безвредными для здоровья, более того, они отлично раскрывают свои ароматы во время горения.

3. Аромалампа

Аромалампа наполнит помещение нежнейшими ароматами и улучшит ваше эмоционально-психологические состояние. С помощью равномерного прогревания воздух в помещении наполняется ароматами эфирных масел. Люди, устраивающие ароматерапии, начинают дышать воздухом насыщенным эфирными маслами, полезные вещества которых через дыхательные пути попадают в легкие, а затем всасываются в кровь.

4. Аромапалочки или благовония

Палочки из бамбука добавляют к основному аромату нотки древесины. Некоторые палочки пропитаны выраженным парфюмом, запах которого понравится далеко не всем, однако его точно оценят любители восточной культуры. Горят благовония около получаса, но за это время запах успевает распространиться по всему жилому помещению.

5. Саше

Саше – более традиционный способ избавления от запахов в доме. Он представляет собой мешочек из льна или хлопка, наполненный разными видами сухих трав. Однако стоит учитывать, что его аромат довольно легкий, поэтому он успевает наполнить только тесные помещения. Поместить его можно в гардероб или прихожую.

6. Спреи для дома

Спреи или флаконы с распылителем по своей сути напоминают интерьерные духи, только их запах более легкий. Они спасают в экстренных ситуациях. Например, перед приходом гостей или после готовки и уборки. Польза в том, что спреи довольно быстро наполняют пространство свежим ароматом, однако их запах так же скоро выветривается.