Кубанские Новости
Интересы
Екатерина Баскакова

Как улучшить здоровье и запах в доме с помощью аромалампы

Как улучшить здоровье и запах в доме с помощью аромалампы
Аромалампа - не только красивая, но и полезная вещь
Фото: pexels.com
Оказывается, благодаря свойствам эфирных масел, ароматерапия способна восстановить нервную систему человека.

Аромалампа по праву считается эффективным способом улучшения атмосферы в доме и наполнения пространства приятными запахами эфирных масел. Более того, она имеет и массу других полезных свойств. Однако, чтобы лампа действовала эффективно, необходимо знать, как правильно пользоваться чудодейственным приспособлением, и разбираться в свойствах эфирных масел.

Инструкция к применению

Состоит лампа из чаши, в которой и испаряется жидкость, и декоративного корпуса или арки, в которую помещают маленькую свечку-таблетку. Принцип работы довольно прост:

  • В чашу добавляют 2 ст ложки теплой воды и 3-7 капель эфирного масла.

  • Затем спирто-парафиновую свечу зажигают и кладут в арку.

  • Вуаля! Чаша прогревается, а испарения насыщают ваше пространство ароматом масла.

  • Наслаждайтесь ароматерапией не менее 80 минут.

Какой лампе отдать предпочтение?

Изготавливают ароматизированные лампы из разных материалов, однако самой лучшей считается лампа из керамики. Они могут быть полностью покрыты глазурью и только частично (тогда какая-то доля лампы будет шершавой на ощупь).

Отдавайте предпочтение лампам с прочным основанием и простой формы. Ароматерапевт Светлана Рудометова отметила, что лампа незамысловатой формы гораздо легче моется и имеет меньше шансов оказаться разбитой.

Хорошая ароматическая лампа должна быть высотой не менее 10 см и объемом не менее 20 мм

В чем польза

  1. Благодаря ароматерапии, суть которой заключается во вдыхании запаха эфирных масел, можно улучшить свое здоровье и эмоциональное состояние.

  2. В составе масле содержится множество полезных и исключительных свойств, которые способны избавить человека от усталости, стресса, инфекционных заболеваний, головной боли и боли в мышцах и суставах. Благодаря ароматерапии человек становится более сосредоточенным и энергичным, его давление и работа всей сердечно-сосудистой системы нормализуется.

  3. Ароматы масел распространяются на все помещение, они перекрывают неприятные запахи сигарет, химии и создают уютную атмосферу во всем доме.

  4. Ароматерапия создает в доме гармонию, в этом уверены многие психологи. Лампа объединяет в себе 4 стихии: изготовленная из глины керамическая аромалампа символизирует собой землю, свеча отвечает за стихию огня, вода в чаше является представителем водной стихии, а легко испаряющееся эфирное масло – воздух.