Кубанские Новости
Интересы

Родителям рассказали, какой смартфон больше всего подойдет школьнику

Родителям рассказали, какой смартфон больше всего подойдет школьнику
Фото: pixels.com
Самое важное — смартфон должен быть прочным и иметь емкую батарею.

Современному ребенку нужен современный смартфон, который поможет ему в обучении, но при этом будет отвечать как минимум трем важнейшим качествам: ударопрочность, чтобы выдержать неизбежные падения во время беготни на переменах, надежная емкая батарея, чтобы родственники всегда могли связаться со своим ребенком, и бюджетная цена на случай потери или разбитого корпуса.

Как рассказали в Роскачестве, по итогам испытаний на прочность в июле 2021 года самыми успешными противоударными смартфонами признаны OnePlus 6, Honor 10 и Blackview BV9500. В то время как наилучшую устойчивость к воде продемонстрировали Sony Xperia 10 II, Huawei Mate 40 Pro и Samsung Galaxy S8+.

Самыми хрупкими были названы Huawei Mate Xs 5G, Samsung Galaxy A50, Samsung Galaxy Note10 Lite, Samsung Galaxy A70 и Samsung Galaxy A80.

Смартфонами с наиболее емкой батареей были названы Realme 7 или 8 Pro (128GB), которого хватает на 38,5 часов работы при максимальной яркости экрана, при пониженной яркости - на 46 часов. Кроме того, в список вошли Xiaomi Poco F3 (128GB), 35 часов работы на максимальной яркости, 40 часов - при пониженной яркости, OnePlus Nord N10 5G (128GB), который также работает 35 часов на максимуме и 41,5 часа при пониженной яркости.

Лучшими по соотношению цена/качество эксперты назвали устройства от Xiaomi, а также Realme 8 Pro, сообщает ТАСС.