Кубанские Новости
Интересы

Минтруд хочет изменить правила начисления соцвыплат

Минтруд хочет изменить правила начисления соцвыплат
Фото: pixels.com
Новшества коснутся детей от трех до семи лет, одиноких родителей и беременных женщин.

Министерство труда намерено пересмотреть правила начисления социальных выплат на детей от трех до семи лет, а также одиноким родителям и беременным, вставшим на учет на ранних сроках. Об этом заявила замглавы Минтруда Ольга Баталина.

Изменения коснутся и имущества, которое принадлежит людям, претендующим на социальную помощь. По новым требованиям, претендовать на пособие сможет семья, у которой есть одна квартира, дом, дача, гараж, и машина одновременно, сообщает «Лента.ру».

В предоставлении госпомощи откажут, если в семье два и больше автомобиля (за исключением случаев, если речь идет о многодетных семьях, семьях с инвалидами, а также если машина была получена благодаря мерам социальной поддержки).

Выплаты назначаются в размере 50, 75 и 100 процентов от регионального прожиточного минимума. По словам замминистра, внесены эти изменения будут до конца этого года.

Ранее стало известно, что Владимир Путин подписал указ о выплате пенсионерам по 10 тыс. рублей. Текст документа, подписанного главой государства, размещен 24 августа на сайте Кремля.

Глава государства уточнил, что выплата в этом году коснется всех пенсионеров, в том числе работающих.