Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Можно ли похудеть с помощью напитка Proffee – нового тренда TikTok

Можно ли похудеть с помощью напитка Proffee – нового тренда TikTok
Кофе с протеином - новый тренд в Тик Ток.
Фото: TikTok
Протеин с холодным кофе стал модным напитком среди пользователей интернета.

Что-то новенькое

Популярные социальные сети постоянно подкидывают что-нибудь новенькое. Так, последнее увлечение, которое возбудило миллионы пользователей TikTok – это кофе, смешанный с протеином, известный как proffee.

Чтобы приготовить этот напиток, надо положить в кофе кубики льда, а потом добавить протеин, который лучше всего смешивать именно с холодным напитком. К тому же, как и в любую чашку кофе, можно положить специи, сливки, сахар, молочное / немолочное молоко.

Зачем это надо?

Как объяснила американский диетолог Кери Ганс, протеин, или иначе белок, помогает поддерживать и наращивать мышцы, вырабатывать необходимые ферменты и гормоны, формировать ткани и органы человека.

- В питании белок, добавленный в кофе, поможет дольше сохранить чувство сытости. Это важно для тех, кто пытается похудеть. Кроме того, этот продукт может дать углеводы, которые обеспечат заряд энергии. После тренировки этот напиток поможет быстрее восстановить силы, - сказала эксперт по питанию.

Пользы полная чашка

Что касается количества протеина на чашку кофе, то в среднем диетолог рекомендует одну мерную ложку, или не менее 20 граммов белка. При этом она советует следить за составом протеиновой добавки, ведь некоторые бренды используют сорбит, что может вызывать диарею.

- И все-же я хочу сказать, что этому напитку есть много более полезных альтернатив, богатых белком, таких как яйца, йогурт и тофу. Кроме того, выбирая цельные продукты, вы получаете множество витаминов и минералов, которых нет в протеине, - предупредила Кери Ганс.