Кубанские Новости
Интересы
Анастасия Зинченко

Простые советы, как вернуть красоту своим волосам после моря

Простые советы, как вернуть красоту своим волосам после моря
Морская вода может пагубно сказаться на состоянии волос
Фото: pexels.com
Чрезмерно соленая морская вода очень сильно сушит волосы, поэтому за ними нужен особый уход.

Морская вода имеет массу полезных свойств. В ней находятся полезные заживляющие вещества, а сам отдых на побережье приносит только удовольствие. Однако, минусы у купания в море тоже есть. Например, плачевное состояние волос. Как этого избежать, рассказываем ниже.

Оцените степень поврежденности

Самым первым делом необходимо понять, как сильно испортились волосы и что именно с ними не так. После этого, нужно принимать серьезные решения. Истонченные сухие концы может исправить легкая стрижка и маска с кератином. Ну а если вы боитесь потерять пять сантиметров волос, но запаситесь терпением и полезными советами по восстановлению.

Дайте им отдохнуть

Один из самых лучших способов восстановления – это отдых. Чтобы дать волосам оклематься, нужно на время отказаться от окрашиваний, осветления, различных химических процедур, завивки. Отложите в сторону плойку и утюжек и фен. Теперь ваши верные друзья – это естественная сушка волос и обычная расческа. На ночь, вы можете заплетать легкую косу. Все это поможет быстро вернуть волосы к жизни.

Нужны витамины

Для того, чтобы ускорить процесс восстановления, вы можете пропить витаминный курс. Поскольку истощенные, сухие и ломкие волосы нуждаются в дополнительной помощи. Для качественного и быстрого восстановления вам необходимы витамины практически всех групп. Особенно важны витамины А, В и Е. Они дадут волосам блеск, а самое главное, будут полезны после обезвоживания.

Защищайте волосы

Волосам необходима защита каждый день, даже если вы уже вернулись с отдыха. Поэтому старайтесь ежедневно наносить защитные средства от солнечных лучей на волосы, регулярно делать питательные маски и наносить различные масла на кончики. Вы можете использовать масла жожоба, кокосовое, репейное или миндальное. Когда вы собираетесь выйти на улицу, лучше надевать головной убор. К тому же, панама, кепка, шляпка или косынка отлично дополнят ваш образ.

Правильное питание

Как бы странно это не звучало, но сбалансированное питание очень хорошо помогает восстановить поврежденные волосы. Планируя ваш рацион, вы должны учитывать количество жиров, белков и углеводов. Так, вы получите все нужные элементы для поддержания здоровья не только волос, но и ногтей и кожи.