Кубанские Новости
Интересы

Краснодар вошел в тройку самых ленивых городов страны

Краснодар вошел в тройку самых ленивых городов страны
Фото: pixabay.com
Краснодар и Ростов-на-Дону вошли в число самых ленивых южных городов.

Опрос был проведен в августе сервисом городской мобильности «Ситимобил» совместно с исследовательской компанией ResearchMe. В нем приняли участие более тысячи жителей Краснодара и других крупных городов России, в том числе Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени.

Исследование показало, что 40 % краснодарцев склонны лениться. Большая часть респондентов оправдывают себя тем, что ленятся только при определенном настроении и состоянии. При этом, половина опрошенных южан отметили, что готовы переплатить сервисам, которые помогли бы сэкономить собственные силы и время.

43% жителей Краснодара имеют привычку откладывать дела на потом, а треть признались, что не могут заставить себя сфокусироваться на монотонной деятельности. 36% респондентов из кубанской столицы не могут заставить себя заниматься бытовыми делами, а 26% постоянно чувствуют себя уставшими и испытывают чувство сонливости.​

Каждый шестой краснодарец, согласно результатам опроса, порой из-за лени не может себя заставить дойти куда-то пешком, а 11% отметили, что им бывает часто лень идти до остановок общественного транспорта и передвигаться на нем.

Кроме того, 39% опрошенных рассказали, что лень и желание сэкономить собственное время побуждает их регулярно пользоваться услугами сервисов доставки, но только при условии, что стоимость доставки невысокая. Еще 32% пользуются доставкой, так как это избавляет их от необходимости куда-то идти самостоятельно.​