Кубанские Новости
Интересы

До +6 похолодает ночью в Краснодарском крае

До +6 похолодает ночью в Краснодарском крае
Фото: pixabay.com
Низкая для сентября ночная температура - +6-11 градусов - ожидается в юго-восточных районах Кубани.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 6 сентября на основной территории региона ожидается +11-16 градусов. На Черноморском побережье температура воздуха составит +10-15 градусов, в юго-восточных предгорьях - Мостовской, Лабинский, Отрадненский, Апшеронский, районы - +6-11 градусов.

- Сегодня на погоду в регионе будет оказывать влияние приближающийся антициклон. При переменной облачности обойдется без существенных осадков, а температура воздуха по-прежнему останется на низких значениях, - говорится в сообщении краевого гидрометцентра.

Напомним, в Краснодарском крае завершается купальный сезон - Черное и Азовское моря стали стремительно остывать. Температура воды и воздуха почти сравнялись. Это говорит о наступлении бархатного сезона.

Самая холодная вода - +21 градус - в Азовском море у берегов Темрюкского района. Всего на градус выше у Ейска и Приморско-Ахтарска.

Ощутимо остыла и вода в Черном море. Под Анапой и Геленджиком ее температура составляет +22 градуса, под Сочи и Новороссийском - +23. По-летнему теплое море лишь в Туапсинском районе - +26 градусов.