Кубанские Новости
Интересы

Боец Федор Емельяненко захотел стать магистром

Боец Федор Емельяненко захотел стать магистром
Фото: РИА Новости
Многократный чемпион мира подал документы в воронежский вуз.

Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко подал документы в магистратуру Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I.

Как сообщает РИА Новости, один из самых известных и успешных бойцов Емельяненко-старший подал документы на факультет агрономии, агрохимии и экологии, магистратура «Садоводство», на заочное отделение.

Теперь прославленному чемпиону предстоит сдать несколько экзаменов, по итогам которых в конце сентября пройдет зачисление. Экзамены в магистратуру начинаются на следующей неделе.

Емельяненко - четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам в тяжелом весе по версии Pride FC, двукратный - по версии RINGS, двукратный - по версии WAMMA, четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что XIII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств стартовали в Анапе. Соревнования, в которых принимают участие парни и девушки от 10 до 18 лет, пройдут с 5 по 21 сентября.

В 2021 году на юношеских Играх планируется проведение соревнований по 23 видам спорта. Среди них самбо, кикбоксинг, сумо, рукопашный бой, спортивная борьба и другие.