Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как мята помогает вам уменьшить аппетит и похудеть

Как мята помогает вам уменьшить аппетит и похудеть
Мята помогает контролировать аппетит.
Фото: pexels.com
Свойства мяты подавляют тягу к еде, спасают от перекусов и способствуют похудению.

Мята рядом

Мятный чай является одним из самых популярных. Он помогает от проблем с желудком, оказывает успокаивающее действие. Компресс из этого чая, приложенный к вискам, облегчает головную боль.

Есть еще шампуни, гели и лосьоны с мятой. Короче, мало еще какая трава и изделия из нее настолько востребованы. А согласно последним исследованиям, мята помогает бороться с лишним весом!

Успокоит аппетит

Доказано, что чай из перечной мяты подавляет чувство голода и тягу к еде. Напиток из этой травы стимулирует работу печени, ускоряет метаболизм жиров, что и сдерживает аппетит.

При заваривании в кипятке мята выделяет эфирные масла, флавоноиды, дубильные и горькие вещества, которые могут обмануть голодный желудок. Так что в следующий раз, перед тем, как обыскать холодильник в поисках чего нибудь вкусного, обратите внимание на листья мяты.

Худеем со вкусом

В общем, если хотите похудеть, заварите себе утром больше мятного чая и пейте его в течение дня. Важное правило: не экономьте на листьях! Чем крепче заварка, тем лучше.

Чтобы получить больше витамина С, и ускорить сжигание жира, добавьте в мятный чай ​​дольку лимона. В жару хорошо работает холодный чай со льдом. Главное, пить его без сахара и других калорийных добавок.

Мятные продукты

Не только чай из мяты помогает бороться с лишним весом. Другие мятные продукты, такие как жевательная резинка, леденцы и зубная паста, также подавляют аппетит! Но, по сравнению с напитком, они не гарантируют достаточной гидратации.

Кроме заваренных в воде листьев, есть масса рецептов с мятой. Эта трава придает особый эффект йогурту или смузи. А если добавлять мяту в свой фруктовый салат, то польза для такая же, как и от чая.