Кубанские Новости
Интересы

Названы самые популярные в России иностранные языки

Названы самые популярные в России иностранные языки
Фото: pixabay.com
Больше всего изучают английский, китайский и немецкий.

Эксперты «СберУслуги» проанализировали запросы россиян в сервисе и выяснили, изучением каких языков они заинтересованы. По данным сервиса, почти 70% в этом году искали преподавателя по английскому языку. На втором месте по популярности оказался китайский. Тройку лидеров замкнул немецкий язык.

Кроме того, необходимыми иностранными языками в нашей стране сегодня считаются испанский, арабский, и французский языки. Их изучение откроет широкие горизонты для образования, карьеры и развлечений, считают специалисты.

Как пишут РИА Новости, английский остается главным международным языком. На нем производится большая часть контента: фильмы, книги, музыка. Также это главный бизнес-язык планеты, на котором заключаются сделки и проводятся переговоры. Английский наиболее широко распространен на планете - на нем говорит 1,3 миллиарда человек.

Стоит начать учить и китайский язык: он становится популярным не только среди любителей восточной культуры, но и среди специалистов из цифровой сферы. Широко распространен в мире испанский - его знают более 500 миллионов человек, которые проживают в Южной Америке, на юге Северной Америки, в первую очередь в Мексике. Также набирает популярность арабский язык, который может быть полезен тем, кто работает в нефтегазовом секторе или сфере путешествий.

Что касается французского и немецкого, первый является рабочим языком многих международных организаций, его используют в Швейцарии, Канаде и даже Африке. Немецкий — основной язык крупнейшей экономики Европы, на нем говорят в Австрии, Бельгии и Швейцарии.