Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как быстро высушить волосы без фена

Как быстро высушить волосы без фена
Сушить волосы лучше всего щадящим способом.
Фото: pexels.com
Чтобы сберечь волосы, желательно сушить их без теплового воздействия, и в этом поможет "воздушная сушка".

На сушку волос часто нет времени, особенно если опаздываешь на работу. Можно взять фен, но им легко испортить локоны. Попробуйте обычную, так называемую «воздушную сушку», которая поможет вам без сомнительных электроприборов получить сухие и при этом здоровые волосы.

Несколько шагов, которые помогут вам быстрее высушить волосы без фена:

  1. Промокните волосы полотенцем из микрофибры. Эффективная сушка волос начинается с полотенца, и микрофибра известна своими впитывающими влагу свойствами. Еще один плюс – это поможет избежать секущихся кончиков от сильного трения обычным полотенцем.

  2. Используйте расческу с широкими зубьями. Пока волосы влажные, расчешите их гребешком с широкими зубьями. Этот лайфхак улучшит циркуляцию воздуха в волосах, и ускорит время их высыхания.

  3. Высушите волосы грубым способом. Просто взъерошите волосы пальцами, сосредотачиваясь на корнях, чтобы создать больше объема. Продолжайте это делать, пока ваши волосы не станут сухими на 30%.

  4. Нанесите быстросохнущий лосьон. Укладка высушенных на треть волос намного эффективнее, чем влажных или полностью сухих. Ищите лосьоны со словами «быстросохнущие» или «сушка воздухом», состав которых отличается от состава продуктов с надписью «сушить феном». Дело в том, что средства для сушки феном содержат полимеры, которые активируются под действием высоких температур и распределяют тепло по волосу. Средства для воздушной сушки, как правило, состоят из крахмалов, которые впитывают влагу из волос, а также с разглаживающими элементами, которые помогают добиться более гладкой прически.