Кубанские Новости
Интересы

В России хотят ввести льготу для многодетных семей

В России хотят ввести льготу для многодетных семей
Фото: pixels.com
Родителей предлагают освободить от оплаты за проезд по платным автомобильным дорогам.

С инициативой выступила уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец. Она написала письмо на имя главы Министерства транспорта Виталия Савельева, в котором попросила освободить многодетные семьи от взимания платы за проезд по платным автомобильным дорогам, сообщает RT.

Волынец напомнила, что в ч. 1 ст. 41 федерального закона №257-ФЗ указано, что от платы за проезд наряду, например, со специальными транспортными средствами, транспортом общего пользования освобождаются и иные категории пользователей, которые определяются собственниками платных автомобильных дорог или публичным партнером.

Также в ч. 2 и 4 ст. 41 этого же закона говорится, что собственник (владелец) платной автомобильной дороги, автомобильной дороги, содержащей платные участки, имеет право устанавливать дополнительно отдельные категории пользователей, которые могут проезжать по этим дорогам по льготному проезду или бесплатно.

Поэтому Волынец при упоминании льгот для многодетных семей предложила внести изменения в ч. 1 ст. 41 федерального закона №257-ФЗ.