Кубанские Новости
Интересы
Екатерина Баскакова

Как создать дома уют с помощью осеннего декора

Как создать дома уют с помощью осеннего декора
Плед согреет вас и сделает интерьер более уютным.
Фото: pexels.com
Вашими помощниками в подготовке интерьера к осени могут стать обычные ветки, желуди, ягоды и листья.

Осень ассоциируется не только с переменчивой погодой, дождями, слякотью, но еще и с домашним уютом и теплом. Именно в этот сезон хочется проводить все свободное время дома в кругу своей семьи и радующей глаз обстановке. Вы удивитесь, но ее можно создать с помощью небольших дизайнерских хитростей и подручных средств, которые способны сделать ваше пространство более интересным. О том, как это осуществить, рассказала дизайнер Ася Бондарева.

Осень стучится!

Вы точно поднимете настроение себе и соседям, если украсите входную дверь венком из сухоцветов, листьев или из гроздьев рябины. Такой способ декорирования никогда себя не изживет, поскольку с каждым годом у него все больше поклонников. Соберите ягоды, приобретите сухоцветы и принимайтесь за плетение венка, ведь художница-осень уже на пороге!

Аппетитный декор

В это время года можно попробовать себя в качестве флориста. Соберите букетик из колосьев пшеницы, камыша, сухоцветов и поставьте его не в вазу, а в крупную тыковку. Композиция прекрасно впишется в ваш интерьер и точно привлечет внимание гостей. Чтобы сделать вазу из тыквы, необходимо:

  1. Срезать верхушку овоща.

  2. Вынуть из него срезанную часть.

  3. Вычистить ложкой все семена и мякоть.

Поставьте композицию в центре стола и добавьте к ней пару шишек, желудей, а также подсвечники или канделябр.

Обновите в доме посуду

Наступила осень, а это прекрасный повод, чтобы приобрести новую посуду. Присмотритесь к керамике или глиняным предметам кухонного декора. С чашечками и тарелочками с осенней тематикой и расцветкой каждый прием пищи станет особенно уютным и приятным.

Достаньте теплый плед

Текстиль в осенних или пастельных оттенках не только согреет вас в холода, но и украсит своим видом габаритную мебель. Не стоит прятать пледы в шкафы, оставляйте их на диване или на кровати в хаотичном виде. Не беспокойтесь, эта маленькая дизайнерская хитрость не придаст вашему интерьеру беспорядочный вид, наоборот, с помощью легкой небрежности пространство станет более живым и уютным.

Создайте панно своими руками

Фото: pexels.com

Осень – не самое продуктивное время года, однако, если на вас найдет вдохновение, попробуйте сделать панно из сухих листьев своими руками. Поищите в парке листья красивой формы, засушите их, разложите на дереве или бумаге и накройте композицию стеклом. Это занятие невероятно увлекательное, более того, оно не требует много времени и может понравиться вашему ребенку.