Кубанские Новости
Интересы

Россияне недовольны отношением к ним жителей Сочи

Россияне недовольны отношением к ним жителей Сочи
Фото: pixels.com
Местные, в свою очередь, предъявляют отдыхающим свои претензии.

Россияне разделились на два лагеря в соцсетях. Одни ругают сочинцев, другие приезжих, пишет E1.RU.

Некоторые пользователи возмутились обидными прозвищами, которыми называют туристов в курортном городе. Напомнили сочинцам и про их хамство, про то, что они «дерут деньги в три шкуры» и «халатно относятся к природе своего города».

«Презрительное отношение, желание урвать побольше, а работать поменьше — это отличительная особенность местного населения. Уничтожают природные достопримечательности ради наживы, даже не понимая, что рубят сук, на котором сидят!» — написала одна явно очень недовольная своим отдыхом россиянка.

Но нашлись и такие, которые поддержали коренных жителей, отметив, что у отечественных туристов часто действительно отсутствует культура отдыха — путешественники любят хорошенько напиться, включать громкую музыку и мусорить.

«Я прекрасно понимаю туристов, которые не хотят отдыхать в одном отеле с русскими и украинцами. Даже британцы, хоть и пьют больше наших, ведут себя куда спокойней», — поделился мнением один пользователь сети.

Впрочем, нашлись люди, призывающие к толерантности и поиску компромиссов, справедливо считая, что местные жители и отдыхающие должны проявлять друг к другу терпимость и уважение.