Кубанские Новости
Интересы

В новом флагманском iPhone появится бесполезная функция

В новом флагманском iPhone появится бесполезная функция
Фото: applepro.news
Речь идет о работе с частотой 120 герц на iPhone 13 Pro Max.

Функцию повышенной частоты отображения картинки серии iPhone 13, анонс которой состоится 14 сентября, получит только один аппарат.

Лишь смартфон iPhone 13 Pro Max выйдет с экраном, который будет поддерживать работу на частоте 120 герц. Базовые модели — iPhone 13 и 13 mini — и iPhone 13 Pro смогут работать только с частотой 60 герц.

Как пишет «Лента», в iPhone 13 Pro и 13 Pro Max используются аналогичные LTPO-панели производства Samsung с поддержкой частоты 120 герц. Однако из-за того, что iPhone 13 Pro имеет менее емкую батарею, поддержку описанной функции оставили лишь для самого главного и дорогого устройства серии. В этой связи многие эксперты усомнились в реальной пользе этой главной опции.

Кроме того, уже известно, что при активной функции увеличения частоты дисплея возрастает нагрузка на аккумулятор. Поэтому в iPhone 13 Pro Max частота будет переключаться специальным алгоритмом в зависимости от режима использования экрана. Это позволит увеличить время автономной работы.

Ранее стало известно, какие смартфоны выбрали родители краснодарских школьников к 1 сентября. В августе родители были озадачены не только покупкой канцелярских принадлежностей, но и приобретением телефона для ученика. В МегаФоне проанализировали продажи смартфонов в интернет-магазине и в салонах компании. В Краснодарском крае лидерами продаж стали сразу несколько моделей Xiaomi.