Кубанские Новости
Интересы

Россияне назвали достойную для себя продолжительность жизни

Россияне назвали достойную для себя продолжительность жизни
Фото: pixels.com
Мужчины при этом планируют жить дольше женщин.

Россияне назвали желаемую продолжительность жизни: в среднем она составляет 87,6 лет. Опрос провел СберНПФ, в ходе исследования респондентам задавали вопрос о том, какую продолжительность жизни они считают «нормальной» и «достойной».

Выяснилось, что запросы россиян выросли по сравнению с летом 2019 года, когда проводилось последнее аналогичное исследование: тогда средняя желаемая продолжительность жизни составляла 86,7 лет.

При этом больше всех в стране о долголетии мечтают москвичи. Средняя желаемая продолжительность жизни в столице составляет 91,3 года. Далее следуют томичи (90,2 лет), махачкалинцы и петербуржцы (90,1 лет).

Опрос показал, что мужчины планируют жить дольше, чем женщины — в среднем до 88,3 лет. Женщинам же хватит и 86,9 лет. СберНПФ также выяснил, что после выхода на пенсию россияне хотели бы иметь среднедушевой доход на уровне 56,3 тыс. рублей в месяц.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что прием антибиотиков сокращает жизнь. Правда, пока испытания проходили только на мышах.

Восстановление микрофлоры кишечника после курса антибиотиков связано со снижением продолжительности жизни у мышей. Это выяснили австралийские исследователи.