Кубанские Новости
Интересы

Синоптики назвали кубанские курорты с комфортной для купания морской водой

Синоптики назвали кубанские курорты с комфортной для купания морской водой
Фото: Кубанские новости
С каждым днем их становится все меньше - вода в морях стремительно остывает.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температура воды в Азовском море - у берегов Ейска, Темрюка и Приморско-Ахтарска - уже давно опустилась ниже 21 градуса.

Самое холодное Черное море у побережья Новороссийска - всего +21 градус, у Анапы - +22. Бархатный сезон продолжается еще в Геленджике, где вода прогрелась до +23 градусов, в Туапсе и Сочи, где температура воды составляет +24 градуса.

Напомним, в Ейском районе официально завершился курортный сезон. С 11 сентября на побережье Азовского моря, Таганрогского и Ясенского заливов, Ейского лимана закрылись все пляжи и прекратилась работа спасательных постов.

Бархатный сезон начался на курортах Краснодарского края раньше времени - на Черноморском побережье сравнялась температура воды и воздуха. Он будет гораздо короче, чем обычно.

Ранее синоптики рассказали о погоде в сентябре в Краснодарском крае. Так, практически весь месяц по всему региону будут идти кратковременные дожди, местами сильные с градом. Температура воздуха днем будет колебаться в пределах +20…+25 градусов. Лишь изредка столбик термометра достигнет отметки +28 градусов.