Кубанские Новости
Интересы

Россияне назвали желаемый размер зарплаты

Россияне назвали желаемый размер зарплаты
Фото: pixabay.com
Запросы оказались не слишком большие, большинству хватит от 50 до 70 тыс. рублей в месяц.

Большинство россиян хотели бы получать каждый месяц по 50-70 тыс. рублей. Такие данные приводит университет «Синергия» по результатам исследования специалистов своего аналитического центра. В опросе приняли участие пять тысяч россиян старше 18 лет во всех регионах страны.

Выяснилось, около 38,5% опрошенных хотели бы каждый месяц получать от 50 до 70 тыс. рублей. Такая зарплата, по их мнению, оптимальна для комфортной жизни. Еще 24,3% граждан устроит ежемесячный доход в 80-100 тыс. рублей.

Примерно 16,8% россиян хотят получать ежемесячно от 120 до 150 тыс. рублей, для 11,4% необходимая зарплата для комфортной жизни составляет от 150 до 200 тыс. рублей. Еще 9% считает приемлемой заработной платой более 200 тыс. рублей, пишет «Газета».

Больше всего россияне тратят деньги на приобретение продуктов питания, оплату жилья и ЖКХ, покупку одежды и обуви. Наименее ощутимые для бюджета респондентов являются категории, связанные с тратами на здоровье, путешествия, образование, отдых и культуру. Меньше всего опрошенные тратят на еду вне дома, а также на сигареты и алкоголь.