Кубанские Новости
Интересы

Жители России рассказали, о чем они мечтают

Жители России рассказали, о чем они мечтают
Фото: pixels.com
Каждый десятый заботится о своем здоровье и благополучии близких.

Результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения показали, что каждый десятый из опрошенных россиян (10%) мечтает о хорошем здоровье или чтобы родственники не болели. На втором месте по популярности ответов - улучшение жилищных условий (8%), на третьем - путешествия (4%).

При этом у 12% россиян вообще нет никакой мечты.

Каждый второй респондент (49%) уверен, что осуществление мечты зависит только от его собственных усилий. Примерно 37% считают, что в первую очередь в достижении цели играет роль удачное стечение обстоятельств или участие других людей.

Около четверти опрошенных (23%) считают, что добиться осуществления желаемого могут помочь «марафоны желаний», которые проводятся в интернете, а вот 63% придерживаются обратной точки зрения, информирует ВЦИОМ.

Самым популярным способом, которым пользуются россияне для исполнения мечты, является загадывание желаний на Новый год (19%). Второй по распространенности прием - думать о своем желании, как будто оно уже исполнилось (6%). Замыкает первую тройку ответов визуализация желаний (4%).