Кубанские Новости
Интересы
Анна Копач

Детокс-напиток «Метла» – для тех, не любит диеты, но страдает от лишних килограммов

Детокс-напиток «Метла» – для тех, не любит диеты, но страдает от лишних килограммов
Напиток из клубники и шпината приносит огромную пользу здоровью
Фото: pixabay.com
Благодаря своему составу с его помощью можно укрепить иммунитет, очистить кишечник.

Мечта веганов

Рецепт этого напитка понравится даже самым привередливым людям, которые отказались от пищи животного происхождения. В его составе только натуральные и полезные продукты, которые создают нежнейший, со сливочными нотками, вкуснейший и полезный напиток. Самое главное – в нем нет глютена, поэтому подойдет и для веганов. Каждый из ингредиентов, входящих в состав напитка, дает множество преимуществ для здоровья, а их сочетание создают великолепный вкус.

Ягода здоровья

Основной продукт – клубника. Это не только всеми любимая ягода, от которой повышается настроение. С ее помощью мы освобождаемся от серотонина, отвечающего за состояние благополучия и расслабления. В клубнике содержится большое количество витамина С, который укрепляет нашу иммунную систему. А витамин С, в сочетании антоцианидами, защищают артерии от повреждения и помогают предотвращать появление тромбов. Более того, ягода способствует улучшению переваривания крахмалистых и белковых продуктов. Если вы страдаете анемией, то вам просто необходимо употреблять в пищу, как можно больше клубники. В ней содержится фолиевая кислота, которая необходима для синтеза гемоглобина. Клубника эффективна при очищении организма. А содержащийся в ней калий усиливает диурез. Благодаря своему составу клубника полезна и тем, у кого есть проблемы с сердцем.

Шпинат здоровья солдат

Ну, какой очищающий напиток без зелени! Особенно хорош для этого шпинат. Его еще называю «метлой» для кишечника. Он улучшает работу кишечника и способствует похудению В его листьях содержится большое количество легкоусвояемого белка. Тем, кто постоянно употребляет эту зелень, злокачественные опухоли не грозят.

Шпинат содержит не только белки, особая ценность зелени – клетчатка. Чем чаще вы употребляете в пищу шпинат, тем лучше работает перистальтика кишечника, а это позволит полностью ликвидировать запоры.

Именно большое количество клетчатки и грубых волокон, которые не перевариваются, а разбухают, способны при помощи шпината в прямом смысле очистить кишечник. Зелень уникальна по своему составу, благодаря содержащихся в ней микроэлементах, полезна при заболеваниях нервной системы, истощении, малокровии, анемии, гипертонической болезни, сахарном диабете, гастрите, энтероколите.

Готовим волшебный смузи

Для приготовления детокс-напитка вам понадобиться: 1 стакан свежей клубники, ½ спелого авокадо, 1 стакан свежего бэби-шпината. Добавьте 1 большой банан, свежий или замороженный, нарезанный кусочками и 1 стакан несладкого миндального молока.

Если любите напитки послаще можно добавить 1-3 чайные ложки кленового сиропа или другой ваш любимый подсластитель.

Готовить напиток легко. Все ингредиенты помещаете в блендер и взбиваете до получения однородной массы.

Пейте сразу. Уже через неделю вы почувствуете легкость во всем организме.